line

Quadriennio 2019-2022
    cvd dd
Presidente Avv. Antonio Gabriele Armetta ico cv ico dich
       
Vice-Presidente  Avv. Luisa De Giacomo ico dich
Vice-Presidente Avv. Simona Tarantino ico cv ico dich
       
Consigliere Segretario Avv. Dario Greco ico cv ico dich
       
Consigliere Tesoriere Avv. Filippo Costanza   ico dich
       
Consiglieri Avv. Badalamenti Maria Ninfa    
  Avv. Bellavista Mario    
  Avv. Calantropo Michele    ico dich
  Avv. Rosario Calì    
  Avv. Daniela Cascio    
  Avv. Catuogno Renato ico cv ico dich
  Avv. Giampino Barbara   ico dich
  Avv. Grimaldi Maria Carla    
  Avv. Librizzi Luca   ico dich
  Avv. Lombardo Serena   ico dich
  Avv. Mazzola Ivana   ico dich
  Avv. Minà Valeria   ico dich
  Avv. Mirto Caterina ico cv ico dich
  Avv. Motisi Massimo   ico dich
  Avv. Randi Carla   ico dich
  Avv. Rizzuto Antonio ico cv ico dich
  Avv. Siino Giuseppe   ico dich
  Avv. Solli Daniele   ico dich
  Avv. Sparti Vincenzo   ico dich
  Avv. Termini Luciano   ico dich
       

 

 

line

COLLEGIO DEI REVISORI CONTABILI
Componenti effettivi 1.  Avv. FECAROTTI Diego -  PRESIDENTE
2.  Avv. GIGANTI Filippo
3.  Avv. RAIMONDI Matteo
   
Componenti supplenti Avv. MONTANTE Cesare
   

 

 

line

COMMISSIONI

 

PATROCINIO A SPESE DELLO STATO: De Giacomo Luisa (ref.), Bellavista Mario, Calantropo Michele, Calì Rosario, Cascio Daniela, Grimaldi Maria Carla, Librizzi Luca, Mazzola Ivana, Minà Valeria, Motisi Massimo, Randi Carla, Rizzuto Antonio, Siino Giuseppe, Tarantino Simona, Termini Luciano.

ACCESSO: Tarantino Simona (ref.), Costanza Filippo, De Giacomo Lusia, Greco Dario, Rizzuto Antonio.

PARCELLE: Catuogno Renato(ref.). CIVILE: Calì Rosario, Cascio Daniela, Grimaldi Maria Carla, Mazzola Ivana, Rizzuto Antonio, Siino Giuseppe, Solli Daniele, Tarantino Simona. PENALE: Bellavista Mario, Calantropo Michele, Librizzi Luca, Minà Valeria, Motisi Massimo, Termini Luciano

MEDIAZIONE: Costanza Filippo (ref.), Catuogno Renato, De Giacomo Luisa, Grimaldi Maria Carla0, Siino Giuseppe, Solli Daniele.

FORMAZIONE: Lombardo Serena, (ref.), Badalamenti Maria Ninfa, Giampino Barbara, Librizzi Luca, Mazzola Ivana, Minà Valeria, Mirto Caterina, Randi Carla.

DIRITTO CIVILE: Rizzuto Antonio (ref.), Grimaldi Maria Carla, Lombardo Serena, Mazzola Ivana, Mirto Caterina, Randi Carla, Siino Giuseppe, .

DIRITTO PENALE: Termini Luciano (ref.), Minà Valeria, Librizzi Luca, Bellavista Mario, Motisi Massimo, Giampino Barbara. 

RAPPORTI CON IL CDD: Librizzi Luca (ref.), Motisi Massimo, Giampino Barbara.

ARBITRATO: Minà Valeria(ref.), Mazzola Ivana, Solli Daniele, Grimaldi Maria Carla e Sparti Vincenzo.

DIRITTO DELL’IMPRESA: Mazzola Ivana (ref.) Catuogno Renato, Greco Dario, Minà Valeria, Solli Daniele, Rizzuto Antonio.

RAPPORTI CON L’UNIVERSITA’: Grimaldi Maria Carla (ref.), Mazzola Ivana, Motisi Massimo, Siino Giuseppe.

DIGITALIZZAZIONE COA: Sparti Vincenzo (ref.), Greco Dario, Siino Giuseppe.

CENTRO STUDI: Armetta Antonio Gabriele (presidente), Mirto Caterina(ref.), Giovanni Immordino, Camilleri Enrico, Carapezza Figlia Gabriele, Cuva Angelo, Equizzi Agostino, Liguori Giovanni, Marino Alberto, Miceli Maria Beatrice, Re Teresa, Romano Bartolomeo, Serio Mario.

DIRITTI AMMINISTRATIVO/ CORTE DEI CONTI/ DIRITTO TRIBUTARIO: Calì Rosario(ref.),Bellavista Mario, Siino Giuseppe, Sparti Vincenzo.

COMMISSIONE CARCERI: Giampino Barbara (ref.), Calantropo Michele, Motisi Massimo.

COMMISSIONE RELAZIONI INTERNAZIONALI E DIRITTI UMANI: Calantropo Michele (ref.), Catuogno Renato, Greco Dario.

DIRITTO SPORTIVO: Solli Vincenzo(ref.), Librizzi Luca.

RAPPORTI CON UNIONE ORDINI FORENSI SICILIA: Motisi Massimo (ref.).

RAPPORTI CON GLI ENTI LOCALI E CON LA P.I.: Cascio Daniela, (ref.) Mazzola Ivana, Rizzuto Antonio.

OCRI: Catuogno Renato (ref.), Greco Dario, Mazzola Ivana, Minà Valeria, Rizzuto Antonio, Solli Daniele.

COMUNICAZIONE: Siino Giuseppe (ref.), Greco Dario, Lombardo Serena, Costanza Filippo, Tarantino Simona, Catuogno Renato.

PARI OPPORTUNITA’ E SOLIDARIETA’ SOCIALE: Badalamenti Maria Ninfa (ref.), Grimaldi Maria Carla, Lombardo Serena, Mirto Caterina, Siino Giuseppe.

DIFESE D’UFFICIO E REFERENTE CONSIGLIO GIUDIZIARIO: Giampino Barbara (ref.), Minà Valeria, Motisi Massimo, Librizzi Luca.

ATTIVITA’ CULTURALI, ARTISTICHE E BIBILIOTECA Bellavista Mario (ref.), Badalamenti Maria Ninfa, Costanza Filippo, De Giacomo Luisa, Greco Dario, Mirto Caterina.

ProssimiEventi

Seguici su

© 2017, 2018 - Ordine degli Avvocati di Palermo. Tutti i diritti risevati - Web concept aerre design - Engineered by ediTecnica.net